Чт / 23 января 2025 /

29.11.2024 12:48

Вартовчане отправили на переработку больше 7 тысяч тонн вторсырья

29.11.2024 12:48
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Почти 7,5 тысяч тонн вторсырья отправили из Нижневартовска для утилизации на ведущие заводы страны. Такой объём отходов, пригодных для переработки, собрали за 9 месяцев текущего года. Проект по внедрению раздельного накопления ТКО в Нижневартовске реализуется с 2021. Участие в нём принимают жители первого и второго микрорайонов - всего 15 тысяч человек, проживающих в 72 домах. Отходы они разделяют по группам на сухие и влажные. Для этого обустроены специальные контейнерные площадки с маркировками, - куда что выбрасывать. Отсортированный мусор вывозят двумя разными мусоровозами на мусоросортировочный комплекс, где делят на фракции. 

Однако и жители других микрорайонов знакомы с раздельным сбором отходов - в частности, сетки для пластика сейчас обустроены в каждом микрорайоне. На сегодня в городе почти 400 таких контейнеров. Немного меньше контейнеров, 326, установлено для утилизации батареек, ламп и градусников.

Продолжается в городе и обустройство новых контейнерных площадок для сбора отходов.

Полатова.jpg
Елена Полатова, начальник отдела обращения с отходами и организации мероприятий по охране окружающей среды: «В основном это у нас старая часть города. Планомерно там ведётся обустройство новых контейнерных площадок с 2019 года. В этот год тоже не исключение. В этом году в старой части города построено 12 новых контейнерных площадок».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи