Воспитанники Нялинской школы-интерната имени Героя Советского Союза Ивана Захаровича Безноскова приняли торжественную клятву кадета. В церемонии участвовал губернатор Югры Руслан Кухарук.
Всего в этом году клятву дали 29 воспитанников 7-10 классов. Таким образом, они обязываются соблюдать дисциплину, стремиться к высоким учебным и спортивным результатам и достойно носить звание кадета. Также глава региона вручил пятерым воспитанникам именные удостоверения. Губернатор подчеркнул, что принятие клятвы - шаг к осознанной ответственности перед родным краем и Отечеством.
Напомним, кадетская школа в посёлке Нялинское Ханты-Мансийского района готовит молодёжь к службе Родине через комплексное развитие. Только за этот учебный год 4 выпускника претендуют на медаль «За особые успехи в учении», а команда школы заняла 6 первых мест на Всероссийском кадетском сборе в Москве.
Добавим, из стен этого образовательного учреждения уже вышли сотни воспитанников. Многие из них поступили в военные и педагогические вузы.