Битва которая произошла в 1939 году на реке Халхин-Гол в Монголии стала по сути, залогом нашей победы в Великой Отечественной войне. Спустя 85 лет после этого события где в сражении с японской армией погибло более 20 тысяч советских воинов мы решили почтить их память международным автопробегом.
Об этом в эфире «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» рассказал руководитель филиала “Защитники Отечества - Югра” Игорь Илык.
В путь отправятся на легендарных «Победах». Путешественники на автомобилях ГАЗ М-20 проедут по России и Монголии. По дороге будут делать видеозарисовки и размещать их в соцсети.
В программе визита - встречи с представителями общественных организаций, правительства Монголии и Китая. Также активисты будут сотрудничать с местными СМИ, соотечественниками, реконструкторами, историками и краеведами.
Старт медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах» запланирован на 21 сентября сразу в 3 городах - это Ханты-Мансийск, Екатеринбург и Тюмень.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,Rutube
подписывайтесь на наш канал в Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором
журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной
связи