Сб / 26 апреля 2025 /

17.10.2023 12:18

Югорские педагоги борются за звание «Флагман образования»

17.10.2023 12:18
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дарья Афанасьева, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Педагоги со всей Югры посоревнуются за право носить звание «Флагман образования». Данный проект нацелен на создание условий для поддержки наиболее талантливых и мотивированных учителей.

Конкурс проводится в Ханты-Мансийске в школе №6. Участники проходят конкурсные задания, которые определят профессиональные компетенции и знания в сфере преподавания.

Стоит отметить, что из почти 700 претендентов в полуфинал прошли лишь 24 педагога. Далее определят трёх лучших. Финальные испытания пройдут в ноябре текущего года.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Одно из самых главных качеств - педагог должен понимать, что он готовится к своему следующему уроку на протяжении всей жизни. Это значит быть открытым ко всему новому, это значит постоянно стремиться удивлять учеников, своих воспитанников тем, чтобы все то нужное, важное и ценное могло проникать в их душу. Потому что педагог работает от сердца к сердцу».
Клюсова.jpg
Виктория Клюсова, директор Института развития образования: «Какие будут критерии оценивания победителей сегодня? - К сожалению, это закрытая информация, ей владеют непосредственно эксперты, которые предварительно прошли даже курсы повышения квалификации. Познакомились с технологией проведения, как конкурсных мероприятий, так и процедурой оценки этих конкурсных мероприятий и это известно только экспертам».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи