Финал Кубка нефтяных стран по боксу посетили гости Нижневартовска - школьники из Белгорода. 108 детей приехали в столицу Самотлора.
Вместе с комфортными бытовыми условиями, организацией учебного процесса для ребят запланировали и культурную программу. В том числе и посещение финальных боёв международного соревнования, которое традиционно проводится в Югре. Для белгородских гостей выдался уникальный случай побывать на кубке, пообщаться с известными спортсменами. И даже, при желании, самим позаниматься боксом у нижневартовских наставников.
Иван Васькив, школьник из Белгородской области: «Очень рад побывать на таком мероприятии. Кубок нефтяных стран - очень хорошее мероприятие. Каждому спортсмену такие мероприятия нужно смотреть».
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Сейчас я пообщалась с ребятами, которые пришли на Кубок мира по боксу среди нефтяных стран. Многие из них уже зарядились энергией наших спортсменов, готовы идти в секции, заниматься спортом. У нас очень развитая спортивная инфраструктура в регионе. Поэтому, я думаю, ребята максимально используют этот период, в том числе, и чтобы попасть на волну спорта полноценно».
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,Rutube
подписывайтесь на наш канал в Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором
журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной
связи